.
 
  EL CLUB
  T E M P O R A D A 2013 - 2014
  T E M P O R A D A 2012-13
  TEMPORADA 2011-2012
  TEMPORADA 2010-2011
  TEMPORADA 2009-2010
  TEMPORADA 2008-2009
  TEMPORADA 2007-2008
  => EQUIPOS y JUGADORES 2007-2008
  => Calendario Juveniles 07-08 2ª Aut. grp.18
  => Calendario Cadetes 07-08 1ª Aut.
  => Calendario Infantiles 07-08 1ª Aut.
  => Calendario Alevin A 07-08 2ª Aut. grp.2
  => Calendario Alevin B 07-08 2ª Aut. grp.1
  => Calendario Benjamín B 07-08 2ª Aut. grp.2
  => Calendario Benjamín A 07-08 2ª Aut. grp.3
  => Calendario Pre-Benjamín 07-08
  => CLASIFICACION (1)
  => CLASIFICACION (2)
  => CLASIFICACIÓN 3 (COPA DIPUTACIÓN)
  => RECORTES DE PRENSA 2007-08
  => TORNEO DE POIO 2008
  => Torneo de Sta. Rita 2008 (Vilagarcia)
  => Torneo COPA DEL FUTURO (Barrantes) 2008
  => Churrascada 2007-08
  => PROMOCIÓN ASCENSO JUVENILES
  => Compostela Cup
  => homenaje ex-jugadores
  H I S T O R I A
  I TORNEO BENXAMÍN & ALEVÍN F-7 - S.D. PONTEARNELAS - Año 2010
  II TORNEO BENXAMIN & ALEVIN F-7 - S.D. PONTEARNELAS - Año 2011
  III TORNEO BENXAMIN & ALEVIN F-8 S.D. PONTEARNELAS- AÑO 2012
  NOTICIAS - NOVAS
  FOTOS PARA EL RECUERDO
  Galería
  TIENDA
  EMPRESAS COLABORADORAS
  EL CAMPO: DE TIERRA A SINTETICO - LAS OBRAS
  INTRANET
CLASIFICACION (2)
CLASIFICACIONES FINALES OFICIALES FEDERACIÓN GALLEGA DE FÚTBOL

Grupo SEGUNDA CATEGORIA AUTONÓMICA F-7 ALEVIN-GR. 2

Pos Equipo J G E P GF GC Pts
1 S.D. PUENTEARNELAS 26 25 1 0 257 25 76
2 C.D. MOSTEIRO 26 21 2 3 203 27 65
3 U.D. SAN MIGUEL DEIRO 26 19 2 5 111 60 59
4 C.D. RIBADUMIA 26 18 1 7 132 75 55
5 E.D. POIO "B" 26 16 2 8 100 56 50
6 CELTIGA C.F. 26 14 2 10 95 80 44
7 E.F. MOAÑESA "C" 26 13 2 11 87 83 41
8 A.D. SAGRADO C. "B" 26 9 1 16 85 143 28
9 SAN MARTIN C.F. 26 9 0 17 98 131 27
10 VILLAGARCIA S.D. 26 8 2 16 109 129 26
11 UNION S.D. DE O GROVE 26 6 2 18 86 122 20
12 UMIA C.F. 26 6 1 19 54 128 19
13 E.F.B. VILANOVA 26 5 2 19 68 208 17
14 S.D. AMANECER 26 3 0 23 29 247 9


Grupo SEGUNDA CATEGORIA AUTONÓMICA F-7 ALEVIN-GR. 1
Pos Equipo J G E P GF GC Pts
1 SALGUEIRIÑOS C.F. 22 21 0 1 145 34 63
2 E.F. MOAÑESA 22 19 0 3 171 47 57
3 AROSA S.C. "B" 21 18 1 2 104 51 55
4 A.D. SAGRADO C. 21 16 0 5 131 41 48
5 A.C.D. A SECA 21 10 2 9 78 89 32
6 S.D. MONTEPORREIRO 21 10 1 10 69 73 31
7 E.D. POIO 21 6 4 11 64 82 22
8 VILLALONGA C.F. 21 7 1 13 38 91 22
9 BARRO C.F. "B" 21 3 5 13 38 98 14
10 FIGUEIRIDO C.F. "B" 21 3 2 16 44 119 11
11 C.D. MOSTEIRO "B" 21 2 3 16 42 109 9
12 S.D. PUENTEARNELAS "B" 21 2 1 18 47 137 7
 
Grupo SEGUNDA CATEGORÍA AUTONÓMICA BENJAMIN - GR. 2

Pos Equipo J G E P GF GC Pts
1 E.F.B. BUEU 24 23 0 1 230 21 69
2 RAPIDO BAHIA C.F. 24 23 0 1 155 30 69
3 E.F. PORTERO 2000 "B" 24 14 5 5 100 40 47
4 MORAÑA C.F. 24 14 3 7 122 118 45
5 C.D. ARCADE 24 14 2 8 102 64 44
6 PONTEVEDRA C.F. "B" 24 12 2 10 90 80 38
7 A.D. SAGRADO C. "B" 24 9 7 8 66 72 34
8 JUV. CAMBADOS "B" 24 9 4 11 57 82 31
9 AGR. JUV. LÉREZ "B" 24 9 3 12 68 87 30
10 E.D. POIO "B" 24 5 2 17 42 129 17
11 BARRO C.F. 24 3 2 19 41 120 11
12 VILLAGARCIA S.D. "B" 24 3 1 20 46 144 10
13 S.D. PUENTEARNELAS "B" 24 1 3 20 34 166 6

Grupo SEGUNDA CATEGORÍA AUTONÓMICA BENJAMIN - GR. 3

Pos Equipo J G E P GF GC Pts
1 S.C.D. PUENTECALDELAS 22 20 1 1 109 30 61
2 A.D. SAGRADO C. 22 17 0 5 154 36 51
3 E.F. MOAÑESA "B" 22 14 6 2 116 45 48
4 S.C.D. SALCEDO 22 14 3 5 115 51 45
5 S.D. MONTEPORREIRO 22 13 2 7 87 37 41
6 C.D. MOSTEIRO 22 10 3 9 66 61 33
7 FIGUEIRIDO C.F. 22 10 2 10 64 48 32
8 S.D. PUENTEARNELAS 22 10 1 11 51 74 31
9 DOMAIO F.C. 22 7 1 14 42 75 22
10 AROSA S.C. "C" 22 4 2 16 49 102 14
11 RAPIDO BAHIA C.F. "B" 22 1 2 19 42 173 5
12 JUV. CAMBADOS "C" 22 0 1 21 21 184 1

 
 
***** LOS + PEQUES: ***** ALEVIN + BENJAMIN + PREBENJAMIN:  
 
RESULTADOS DE LIGA:
=============

PORTONOVO SD - 1
ALEVIN “A” – 1

ALEVIN “B” – 0
CD MOSTEIRO – 3

BENJAMIN “A” – 4
FORTUNA - 1

AROSA "B" - 4
BENJAMIN “B” – 2

EFB CANGAS – 2
PRE-BENJ “A” – 6

SALGUE "B" - 2
PRE-BENJ “B” – 4

PRE-BENJ “C” – 4
ALONDRAS "B" - 7

FORTUNA - 2
BIBERON - 11

 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
SENIOR - 3ª AUTONOMICA:  
  PARTIDO COPA DIPUTACION:

SD PONTEARNELAS vs SD CAMPELO

MIERCOLES DIA 19 DE MARZO
HORA: 20:00
CAMPO: "AS CHANS"

 
JUVENIL:  
  CD BAMIO - 0
SD PONTEARNELAS - 1
 
CADETE:  
  SD PONTEARNELAS - 10
SALGUE "B" - 0
 
INFANTIL:  
  SD PONTEARNELAS - 6
EFB VILANOVA - 1

MORAÑA CF - 5
SD PONTEARNELAS "B" - 0
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=